"

Сотрудник «Анжигаза» задержан по делу о взрыве в жилой квартире в Каспийске

Фото:
859
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 марта – РИА «Дагестан». По факту взрыва газа в жилой квартире в Каспийске, повлекшего смерть 2 человек и причинение крупного ущерба, задержан мастер ЭГС «Анжигаз», сообщает прокуратура Каспийска.

Напомним, взрыв в квартире дома «Каспийская гавань» на улице Молодёжной в Каспийске произошел 28 октября. С ожогами различной степени была госпитализирована семья из 3-х человек. Один из пострадавших скончался, ещё одна пострадавшая находилась в крайне тяжелом состоянии и скончалась уже в медучреждении, состояние 11-летнего ребёнка оценивалось как стабильно тяжёлое. По данным следствия, утечка газа с последующим воспламенением накопившейся газовоздушной смеси в квартире произошла из-за нарушений со стороны газовиков.

«В связи с чем по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение крупного ущерба) задержан сотрудник «Анжигаз». Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы», – передает надзорное ведомство.

Материалы с ходатайством следователя направлены в Каспийский городской суд для избрания задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: vtruda.ru

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела