"

Сотрудник почты в Хасавюрте предстал перед судом за хищение ценностей на 1,5 млн.рублей

Фото:
1798
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 апреля - РИА «Дагестан». Хасавюртовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении начальника почтового отделения, обвинявшегося в хищении чужого имущества, вверенного ему, сообщили информагентству в пресс-службе Верховного суда по РД.

Подсудимый, являясь начальником одного из почтовых отделений Хасавюртовского района, использовал свое служебное положение. Он присвоил из кассы денежные средства и товарно-материальные ценности, принадлежащие ФГУП «Почта России». Он реализовывал украденные ценности и присвоил себе деньги. 

Суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы сроком на 4 года с испытательным сроком  3 года, с лишением права заниматься подобной деятельностью.

Гражданский иск АО «Почта России» в лице УФПС Республики Дагестан к подсудимому о взыскании в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением в размере 1 500 000 рублей, Хасавюртовским районным судом удовлетворен.

Арест, наложенный по постановлению Хасавюртовского районного суда от 18 февраля текущего года на принадлежащее осужденному имущество, сохранен до исполнения гражданского иска.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела