"

Сотрудники дагестанского казначейства арестованы за взяточничество

Фото:
2310
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». Суд заключил под стражу заместителя начальника отдела № 1 города Махачкалы Управления Федерального казначейства республики и главного казначея отдела № 2 УФК РД, которые подозреваются в вымогательстве взятки в крупном размере, сообщили информагентству в пресс-службе СУ СК России по Дагестану. 

«Продолжается расследование уголовных дел в отношении заместителя начальника отдела № 1 города Махачкалы УФК по РД и главного казначея отдела № 2 УФК по РД, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. п. “б”, “в” ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере)», – говорится в сообщении.  

Стало известно от источника, что в конце 2020 года подозреваемые вымогали у руководителя подрядной организации 580 тысяч рублей за беспрепятственное перечисление денежных средств через казначейство.

К слову, деньги были предназначены данной организации за выполненные работы по заключенным с муниципальными учреждениями контрактам через казначейство.

«Потерпевший обратился с заявлениями в правоохранительные органы о противоправных действиях казначеев, и 22 января 2021 года после получения лично взяток в виде денег, подозреваемые были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ России по Дагестану», – передал собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела