"

Суд арестовал 7 директоров центров соцобслуживания по делу о хищении 620 млн рублей

Фото:
1109
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 марта — РИА «Дагестан». Суд заключил под стражу 7 директоров центров социального обслуживания населения по подозрению в участии в преступном сообществе и мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного управления региона.
 
Напомним, 15 марта 2022 года в рамках расследования уголовного дела по подозрению в участии преступном сообществе и мошенничестве в особо крупном размере были задержаны 1 сотрудник и 1 бывший сотрудник Минтруда РД, директоры комплексных центров социального обслуживания населения городов Махачкала и Дербент, Казбековского, Геребильского, Чародинского, Лакского районов и заместитель директора центра Кизилюртовского района.
 
«Сегодня по ходатайству следствия судом в отношении семерых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении двоих подозреваемых срок задержания продлен на 72 часа», – заявили в ведомстве.
 
Ранее сообщалось, что бывший глава Минтруда республики Расул Ибрагимов создал преступное сообщество, в которое вошли должностные лица структурных подразделений министерства труда и социального развития республики. С 2017  по 2018 год участники преступного сообщества путем обмана похищали бюджетные средства, которые были предназначены для социального обслуживания жителей. В результате они похитили бюджетные денежные средства на сумму свыше 620 миллионов рублей, чем причинили ущерб в особо крупном размере.
 
«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, а также на установление других участников преступного сообщества и привлечение их к уголовной ответственности», – подытожили в Следственном управлении РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела