"

Суд не заключил под стражу сотрудника «Анжигаз» по делу о взрыве газа в Каспийске

Фото:
284
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». Каспийским городским судом отказано в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении сотрудника ЭГС «Анжигаз», подозреваемого по делу о взрыве газа в жилой квартире, где погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Каспийска.

Напомним, взрыв газовоздушной смеси произошёл в квартире на седьмом этаже жилого дома на улице Молодежной в Каспийске. Тогда пострадали три человека, двое из них скончались в больнице. Как показало следствие, утечка газа с последующим возгоранием случилась из-за нарушений со стороны газовиков.

Мастера ЭГС «Анжигаз» следователи задержали 9 марта. В отношении него было возбуждено уголовное дело и направлено ходатайство о заключении газовика под стражу.

«Решение суда об отказе в аресте подозреваемого обжаловано прокуратурой Каспийска, и Верховным судом РД отменено незаконное решение нижестоящего суда. В настоящее время материалы на новом рассмотрении в Каспийском городском суде», – заявили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела