"

Суд признал жительницу Избербаша виновной в смерти двух ее детей при пожаре

Фото:
1096
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 ноября – РИА «Дагестан». Избербашский городской суд признал местную жительницу виновной в гибели двух ее детей при пожаре, сообщили в пресс-службе суда.

«Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетних детей)», – говорится в сообщении.

Напомним, трагедия произошла 25 мая. Женщина проживала совместно с 4 малолетними детьми на съемной квартире в Избербаше. В отсутствие матери малолетние дети находились дома без присмотра, а входные двери были закрыты ею снаружи на ключ.

Один из детей, находясь в квартире, с помощью найденной зажигалки поджёг матрас. В результате возникшего пожара 5-летний и 3-летний малыши скончались на месте, 8-летний ребёнок, покидая квартиру через окно, после падения получил тяжкий вред здоровью.

«Осужденной назначено наказание в виде 1 года и 10 месяцев ограничения свободы со штрафом 20 тысяч рублей», – уточнили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела