"

Суд продлил срок задержания экс-руководства «Дагэнерго» еще на три месяца

Фото:
1634
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». Суд продлил меру пресечения в отношении должностных лиц филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» на три месяца. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Кировского районного суда Махачкалы.

Напомним, бывший директор «Дагэнерго» Магомед Абдурашидов, заместители директора Магомед Ханапиев, Сиражутдин Маммаев, а также начальник одного из управлений Султан Абакаров и Р. Ибрагимова подозреваются в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, Абдурашидов, Мамаев, Ханапиев, Абакаров, Ибрагимова совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий и повлекшие существенное нарушение прав, тем самым причинив материальный ущерб ПАО «Россети Северный Кавказ» в особо крупном размере на сумму более 3,9 миллиона рублей.

Ранее судом в отношении указанных лиц была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по 22 января 2023 года включительно. 

«Суд, удовлетворив ходатайства следствия, продлил меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего руководства энергокомпании на 3 месяца, то есть по 22.04.2023 включительно», – заключили в суде.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела