"

Суд в Дагестане осудил иностранного гражданина за пересечение государственной границы

Фото:
995
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 июня – РИА «Дагестан»Магарамкентский районный суд Дагестана вынес приговор в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в незаконном пересечении государственной границы России, сообщили информагентству в пресс-службе Погрануправления ФСБ по РД.

«Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении», – сказал собеседник агентства.

Иностранный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2. ст. 322 (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации) УК РФ.

«Гражданин, заведомо зная о том, что въезд в Россиюему не разрешен, поменял установочные данные и по новому паспорту въехал на территорию страны. Преступные действия иностранного гражданина были установлены, он задержан и привлечён к уголовной ответственности», –отметили в ведомстве.

В Пограничном управлении ФСБ по Дагестану напомнили,что уголовная ответственность, за пересечение государственной границы Российской Федерации при въезде иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в РФ не разрешен, предусмотрена ч.2. ст. 322 УК РФ. Максимальное наказание за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до 4 лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела