"

Суд временно отстранил от должности главу Шамильского района Магомеда Гасанова

Фото:
334
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Главу Шамильского района временно отстранили от должности, сообщили в пресс-службе Советского районного суда Махачкалы. 

«Постановлением суда от 12 февраля 2022 года удовлетворено ходатайство органов следствия о временном отстранении от должности главы муниципального образования «Шамильский район» М. Гасанова», – говорится в релизе.

Согласно поступившему в суд материалу, Гасанов подозревается в приобретении права собственности на земельный участок площадью 1 300 кв. м, относящийся к категории земель населенных пунктов, путём представления поддельных документов в местный отдел Управления Росреестра по РД. В результате его действий, по версии следствия, МО «село Хебда» причинен материальный ущерб на сумму 274 040 рублей

Уголовное дело возбудили 14 января по статьям 159 УК РФ (мошенничество) и 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). 

«Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его вынесения», – подытожили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела