"

Суд вынес приговор семерым участникам незаконного вооруженного формирования в Дагестане

Фото:
2232
1 минута

МАХАЧКАЛА1октября –  РИА «Дагестан». Накануне Советский районный суд города Махачкалы вынес приговор семерым жителям Дагестана, обвиняемым в создании преступного вооруженного формирования и незаконном обороте оружия, сообщили информагентству в пресс-службе суда.

«Суд рассмотрел дело в отношении преступноговооруженного формирования и признал его членов, обвиняемых по ч.1 ст.208, ч.3 ст. 222, ч.3 ст. 222.1 УК РФ, виновными в инкриминируемых им деяниях и приговорил в соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений: Дингаева М.А. к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Караханова Э.Р., Фезлиева И.Н., Лабазанова Ш.Х., Мусаева М.М., Магомедова И.Р., Муртазалиева О.М. к 10 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, всем им назначен штраф в размере 200 тысячрублей», – говорится в сообщении.

Как сообщает источник, данное НВФ на территории Дагестана действовало с 1999 года с целью изменить Конституционный строй Российской Федерации, добиться полной независимости для субъектов Северо-Кавказского региона России и создать на их территории самостоятельное«исламское государство», функционирующее на принципах и нормах шариата.

Для этого виновные лица обучались обращению с огнестрельным оружием, изготовлению взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств, методам закладки и подрыву самодельных взрывных устройств. Они препятствовали деятельности правоохранительных органов и совершали посягательства на жизнь сотрудников полиции, рассказали в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела