"

Судприставы Дагестана помогли вернуть грузовик законному владельцу

Фото:
1572
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». Судебные приставы республики помогли вернуть грузовик с прицепом законному владельцу, сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказали в УФССП региона, на исполнении в Каякентском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о признании недействительным договора купли-продажи транспортных средств (грузовика с прицепом), записи регистрации транспортных средств и истребования указанного авто из чужого незаконного владения.

Взыскатель обратился в Каякентское районное отделение в связи с тем, что должник долгое время не исполняет судебное решение и ссылается на то, что автотранспорт находится за пределами республики. Проходили недели, но результата не было.

«Судприставы выяснили, что в последний раз транспортное средство было замечено в Дербенте. После чего к делу подключились сотрудники Отделения судприставов по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району, которые помогли оперативно установить местонахождение. Сразу после этого грузовик с прицепом был передан законному владельцу, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением», – заключили в Управлении ФССП РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела