"

Суды Дагестана с начала года рассмотрели 33 дела по незаконному использованию товарного знака

Фото:
1518
1 минута
С начала текущего года судебными органами республики рассмотрено 33 дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака», возбужденных Дагестанской таможней, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

По данным Таможни, все рассмотренные решения вынесены в пользу таможни, в результате признано контрафактными около 280 тысяч единиц товара, начислены штрафы на сумму 263 000 руб.

Как сообщает пресс-служба, основной поток ввозимой продукции в регионе деятельности Дагестанской таможни составляют товары известных брендов, таких как «LV» (Луи Вуитон), «Adidas», «Lacoste», «NIKE», «Маша и медведь», «Angry birds», «Wings club», «Cars» и т.д.

«Одним из важнейших направлений деятельности Дагестанской таможни остается защита прав интеллектуальной собственности. В соответствии с гражданским кодексом РФ к ним относятся результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации юридических лиц, товаров, которым предоставляется правовая охрана.

В регионе деятельности Дагестанской таможни сложилась достаточно устойчивая положительная правоприменительная практика», – заключили в Дагестанской таможне.

Новости раздела