"

Техработник одной из больниц Дагестана стал фигурантом дела о фиктивной вакцинации

Фото:
329
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 января – РИА «Дагестан». Технический работник Магарамкентской больницы подозревается во внесении ложных сведений о вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19), сообщает пресс-служба СК России.

«Возбуждено уголовное дело в отношении техника электронно-вычислительных машин Магарамкентской центральной районной больницы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 274.1 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре РФ)», – говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемый в сентябре и октябре 2021 года по просьбе двоих местных жителей и в нарушение «Временных правил учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», внес в Единую государственную систему в сфере здравоохранения заведомо ложные сведения о прохождении вакцинации женщины двухкомпонентным препаратом.

«В результате незаконных действий подозреваемого была искажена информация о фактической вакцинации среди населения, создав при этом опасность для жизни и здоровья других людей», – отметили в ведомстве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела