"

Трое преступников, убившие дальнобойщика в Дагестане, осуждены на длительные сроки

Фото:
4474
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 июля – РИА «Дагестан». На основании вердикта коллегии присяжных заседателей суд Ставропольского края приговорил твоих жителей края к длительным срокам по обвинению в убийстве, сообщили нашему агентству в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

Установлено, что преступники знали, что их знакомый житель Ставропольского края выехал в Дагестан, чтобы купить товар почти на 1 млн рублей. В мае 2019 года они выехали следом за ним.

«Когда водитель остановился на автостоянке села Тарумовка для отдыха, двое мужчин, надев заранее приготовленные маски, напали на него и нанесли ему удары руками и ногами по телу, связали ему скотчем руки, а также шею и рот, чем лишили возможности дышать, в результате чего наступила смерть потерпевшего», – прокомментировали в ведомстве.

Отметим, что забрать деньги они не смогли, так как не смогли взломать сейф, где хранилась крупная сумма денег.

«Третья соучастница во время нападения, сидела за рулем автомобиля, ожидала прибытия сообщников, с которыми затем скрылась с места преступления», – добавили в прокуратуре региона.

Суд назначил осужденным наказание в виде лишения свободы сроком на 19, 15 и 9 лет лишения свободы, соответственно, с ограничением свободы и штрафом. Также частично удовлетворен гражданский иск потерпевших.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела