"

Трое уроженцев Дагестана уличены в мошенничестве при получении выплат на строительство жилья

Фото:
299
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая — РИА «Дагестан». Следственным управлением возбуждены три уголовных дела в отношении троих жителей Унцукульского района, подозреваемых в мошенничестве при получении выплат в крупном размере, сообщает пресс-служба СК региона.

По версии следствия, в 2019 году подозреваемые,  с целью хищения бюджетных денежных субсидий, на строительство жилья в сельской местности, представили в орган местного самоуправления поддельные документы, необходимые для включения их в список участников программы и получения социальной выплаты, в том числе заведомо ложные сведения о трудоустройстве.

«На основании представленных фиктивных документов распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД на банковские счета подозреваемых перечислены денежные средства в размере от 375 тысяч до 625 тысяч рублей, которые они похитили и распорядились по своему усмотрению», – пояснили в Управлении СК республики.

Отметим, что в ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного действиями подозреваемых.                    

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела