"

Трое жителей Дагестана пойдут под суд за похищение человека

Фото:
2443
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 сентября – РИА «Дагестан». Завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Магарамкентского района, которые обвиняются в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Теперь мужчины предстанут перед судом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Следственного комитета республики.

«5 августа текущего года обвиняемые приехали домой к 22-летней жительнице села Газардкам Магарамкентского района. Заранее договорившись, они насильно посадили ее в свой автомобиль и отвезли в город Дербент, в квартиру одного из соучастников. Там мужчины удерживали потерпевшую почти сутки, скрывая от родственников ее местонахождение», – передает источник.

По его информации, один из похитителей таким образом пытался добиться руки и сердца девушки. 6 августа полицейские нашли похищенную и вернули ее родителям.

Мужчины предстанут перед судом по факту совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела