"

У жителя Дагестана обнаружили в шкафу 60 кустов конопли

Фото:
1587
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 октября ­­— РИА «Дагестан». Правоохранители обнаружили в доме жителя Новолакского района 60 кустов культивированной конопли, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского МВД.

Как рассказали в ведомстве, полицейскими была получена информация о том, что 46-летний житель села Чапаево занимается сбытом наркотического средства «марихуана». Стражи порядка провели «проверочную закупку» наркотика. В итоге подозреваемый был задержан с поличным и доставлен в отдел полиции.

«При обыске в доме задержанного обнаружили и изъяли 60 кустов культивированной конопли, что были посажены в пластиковые бутылки из-под воды. Для выращивания же наркосодержащего растения подозреваемый оснастил специальным оборудованием мебельный шкаф», – уточнили в МВД.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) и ст. 231 (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) УК РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела