"

У жителя Дербента за неуплату долга арестовали имущество

Фото:
2689
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 августа – РИА «Дагестан». Судебным приставом арестовано имущество жителя Дербента в рамках исполнительного производства, сообщили в пресс-службе УФССП по РД.
Как рассказали в ведомстве, на исполнении у судебных приставов находилось исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного листа, выданного Дербентским городским судом республики, о взыскании с гражданина К. свыше 1 млн рублей за нанесение имущественного вреда потерпевшей.

Мужчина погасил половину суммы задолженности, однако на протяжении длительного времени уклонялся от выплаты оставшейся суммы долга.

«В этой связи было принято решение произвести арест имущества, принадлежащего должнику. По прибытии по адресу проживания судебным приставом был наложен арест на мебель и бытовую технику, принадлежащие должнику. В последующем арестованное имущество будет направлено на оценку и реализацию, а вырученные средства будут направлены взыскателю в счет погашения задолженности», – заключили в Управлении ФССП региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела