"

Участник «бандгруппы Вагабова» из Дагестана арестован по решению суда в Москве

Фото:
774
1 минута

МОСКВА, 29 марта – РИА «Дагестан». Басманный районный суд Москвы арестовал до 27 мая Магомеда Нурова – задержанного в Дагестане участника «бандгруппы Вагабова», причастной к терактам в столичном метро в 2010 году. Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, что 9 лет назад участники бандподполья совершили два взрыва на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии, жертвами которых стали 40 человек.

Так, адвокат Магомеда Нурова на суде отметил, что его подзащитный признается в оказании помощи террористам, но обвинение в совершении самих терактов отрицает.

Следствие попросило суд заключить дагестанца под стражу до 27 мая. Однако сам М. Нуров заявил, что данная мера пресечения является чрезмерно суровой, так как скрываться он не собирается. На его иждивении 8 детей, две жены и престарелые родители, которых он не может оставить. В итоге суд удовлетворил ходатайство следствия.

Как ранее сообщала пресс-секретарь Басманного районного суда Москвы Юнона Царева, Магомеду Нурову предъявили обвинение в совершении двух преступлений по ст. 205 (террористический акт) УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела