"

Учитель школы в Дагестане стал фигурантом уголовного дела по факту мошенничества

Фото:
1550
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 марта – РИА «Дагестан». Следственным управлением СК РФ по РД возбуждено уголовное дело в отношении учителя одной из средних общеобразовательных школ республики, подозреваемого в мошенничестве в крупном размере, сообщили в пресс-службе СК по РД.  

По версии следствия, в конце августа 2020 года подозреваемый с целью хищения бюджетных денежных средств представил в Министерство образования и науки РД документы с недостоверными сведениями, а именно трудовую книжку, в которую не были внесены сведения о трудоустройстве с декабря 2019 года по август 2020 года в среднюю общеобразовательную школу Шамильского района.

В сентябре 2020 года сотрудники Министерства образования и науки республики на основании представленных им документов заключили с ним договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты по государственной программе «Земский учитель» и на расчетный счет подозреваемого перевели денежные средства в размере 1 миллион рублей, которые последний обратил в свою пользу и в последующем распорядился по своему усмотрению.

«В ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение ущерба государству, причиненного действиями подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается», – уточнили в Управлении СК.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела