"

Уголовное дело возбуждено по факту посягательства на жизнь полицейских в Табасаранском районе

Фото:
1831
1 минута
Следственными органами Дагестана возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов накануне в селе Чулат Табасаранского района, сообщили РИА «Дагестан» в СКР по РД.

«Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих) и частью 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ», – сказали в управлении.

По версии следствия, 24 сентября этого года, примерно в 1:00 по мск, на автодороге около села Чулат Табасаранского района при проведении сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию членов диверсионно-террористической группы и их пособников, во время преследования автомобиля марки «Калина», трое неустановленных лиц, следовавших в указанном автомобиле, произвели выстрелы в сторону полицейских.

«Ответной стрельбой вооруженные мужчины были нейтрализованы. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов не имеется. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются личности нейтрализованных и их причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений», – сообщил источник.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела