"

Уголовное дело возбуждено в связи с отравлением людей в Каспийске

Фото:
1331
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 февраля – РИА «Дагестан». Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту отравления людей в Каспийске, сообщили в пресс-службе СК по региону.

«По сообщению, распространенному в средствах массовой информации о пищевом отравлении в Каспийске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», – говорится в сообщении.

Напомним, в Каспийскую центральную городскую больницу обратились на сегодняшний момент 26 человек, основная часть поступивших – дети в возрасте от 3-х месяцев до 14 лет с симптомами кишечной инфекции. Всем им оказана необходимая медицинская помощь.

«В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также очага инфекции. Ход расследования уголовного дела руководителем следственного управления поставлен на контроль», – заявили в Управлении СКР Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела