"

Уголовное дело завели против махачкалинца, убившего в своей квартире знакомого

Фото:
1035
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Следственный комитет по Дагестану возбудил уголовное дело против 40-летнего жителя Махачкалы, подозреваемого в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ. Об этом информагентству сообщил представитель ведомства Расул Темирбеков. 

«Установлено, что 16 апреля, примерно в 22:00 мск, в одной из квартир многоэтажного дома, расположенного по улице Лаптиева в Махачкале, в ходе распития алкогольных напитков между подозреваемым и его 44-летним знакомым возникла ссора. В результате этого мужчина нанес ему удар ножом в область шеи. От причиненного колото-резаного ранения потерпевший скончался на месте», – рассказал он.

Он добавил, что решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. 

В свою очередь в пресс-службе МВД по Дагестану нам сообщили, что предполагаемый преступник, хозяин той самой квартиры, был установлен и задержан сотрудниками полиции за «дежурные сутки». И убитый и подозреваемый ранее были неоднократно судимы по различным статьям УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела