"

В Дагестане бухгалтер сельсовета подозревается в мошенничестве

Фото:
1462
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении бухгалтера сельсовета Терутлинский Цунтинского района, которая подозревается в мошенничестве в сфере страхования, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, с апреля 2013 года по август 2014 года подозреваемая путем обмана, злоупотребляя доверием и используя свое служебное положение, внесла заведомо ложные сведения в официальные документы.

«На основании этих документов она незаконно начислила четверым местным жительницам денежные средства в общей сумме 145 тысяч рублей. Поступившие в бюджет муниципального образования указанные денежные средства подозреваемая похитила и распорядились по своему усмотрению», – сказал Темирбеков.  

Таким образом, женщина подозревается в совершении преступлений по ст. 159 (мошенничество в сфере страхования) и 292 (служебный подлог) УК РФ.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, а также приняты меры по возмещению подозреваемой ущерба, причиненного бюджету муниципалитета.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела