"

В Дагестане чиновника оштрафовали за отсутствие реакции на обращение гражданина

Фото:
1521
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». Прокуратурой Ногайского района проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении федерального законодательства, регламентирующего порядок обращений граждан, сообщили информагентству в пресс-службе прокуратуры по РД.

«В декабре прошлого года заявитель обратился в администрацию муниципального района “Ногайский район” с жалобой на непринятие мер реагирования по его заявлениям. В нарушение требований закона в установленный 30-дневный срок обращение в администрации района не рассмотрено, ответ заявителю не направлен», – рассказали в прокуратуре по республике.

В связи с этим прокурором в отношении заместителя главы администрации района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам его рассмотрения мировым судьей с участием прокурора района нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Также главе района внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Отметим, что на данный момент ответ на обращение заявитель получил.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела