"

В Дагестане депутат сельсовета, совмещавший службу с работой врача, сложил полномочия

Фото:
1895
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». Председатель Собрания депутатов сельсовета в Кизилюртовском районе сложил депутатские полномочия в связи с несоблюдением законодательства о противодействии коррупции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Установлено, что в марте 2022 года решением собрания депутатов муниципального образования сельского поселения «сельсовет Стальский» Кизилюртовского района был избран председатель сельского Собрания депутатов с выплатой ежемесячной заработной платы. При этом он также был принят на работу врачом в бюро медико-социальной экспертизы.

Таким образом, в нарушение требований закона, депутат, замещающий муниципальную должность и осуществляющий свои полномочия на постоянной основе, занимался иной оплачиваемой деятельностью.

В целях устранения нарушений прокуратурой в адрес Собрания депутатов «сельсовет Стальский» внесено представление. По результатам его рассмотрения на очередной сессии Собрания депутатов сельсовета им были сложены полномочия.

Фото: sterlibashevskierodniki.ru


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела