"

В Дагестане мужчина передал своему осужденному брату в исправительную колонию героин

Фото:
3459
1 минута
Наркополицейские Дагестана совместно с сотрудниками УФСИН России по РД задержали мужчину, который, сам того не подозревая, намеревался передать героин своему брату, отбывающему наказание в исправительной колонии №7 в поселке Тюбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе наркоконтроля республики.

«В ходе проверки посылки, которую принес мужчина для своего брата, отбывающего наказание в исправительной колонии №7 поселка Тюбе, сотрудники наркополиции и УФСИН Дагестана в пакете с среди других сладостей обнаружили подозрительную конфету. При раскрытии обертки  внутри нашли героин весом 2,7 грамма», – рассказал агентству представитель пресс-службы Дагестанского УФСКН Шамиль Сайбулаев.

В ходе допроса правоохранителям удалось установить, что 39-летний местный житель не подозревал о том, что несет в пакете героин, потому что ему передали эти сладости друзья осужденного брата.

«Задержанный мужчина привлечен к ответственности в качестве свидетеля, а в отношении осужденного решается вопрос о возбуждении уголовного дела за пересылку наркотиков. Санкция данной статьи предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы», – пояснил собеседник агентства.

Новости раздела