"

В Дагестане найден блиндаж с боеприпасами, принадлежащий убитому террористу

Фото:
1618
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 ноября – РИА «Дагестан». Накануне сотрудники регионального МВД совместно с сотрудниками УФСБ России по республике обнаружили в Сулейман-Стальском районе обрушившийся блиндаж с патронами и другими предметами, принадлежащими убитому члену диверсионно-террористической группы, сообщает информагентству источник в правоохранительных органах.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий в лесном массиве между селом Касумкент и селом Юхари-Стал Стальского района был обнаружен обрушившийся блиндаж, из которого изъяли патроны калибра 7,62 м65м в количестве 82 штук, один патрон калибра 9 мм, 10 детонаторов кустарного изготовления, один промышленный детонатор, 2 аккумулятора от телефона Alcatel, 4 – от Samsung и 2 от Nokia, сами телефоны Samsung и Nokia. Кроме того, в сооружении было найдено 2 пульта от автомобильной сигнализации, портативное зарядное устройство, 4 батареи фирмы Дюрассель, 3 килограмма гвоздей, 2 скотч-ленты, целлофановый пакет с порошком серебристого цвета весом 25-30 грамм, 3 микросхемы, налобный и ручной фонари, камуфлированная тканевая кобура для пистолета и две пары камуфлированных брюк, а также спальный мешок и приклад с ремнем», – говорится в сообщении.

Как сообщает собеседник, найденный блиндаж принадлежал убитому в 2016 году на окраине Сулейман-Стальского района участнику диверсионно-террористической группы «Южная» Наиму Эсреталиеву.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела