"

В Дагестане пойдет под суд бывший сотрудник УФСИН

Фото:
1885
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». Следственный комитет по Дагестану завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора Дербентского межмуниципального филиала республиканского УФСИН. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ.

«Следствием установлено, в марте 2018 года старший инспектор требовал от ранее осужденного и отбывшего наказание 15 тысяч рублей за то, что последний уклонялся от исполнения возложенных на него судом обязанностей – не посещал учреждение исполнения наказаний для отчета о своем поведении.

Усомнившись в законности действий сотрудника уголовно-исполнительной системы, мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы. 13 марта в Дербенте его задержали при получении денег сотрудники УФСБ по региону», - рассказал агентству представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По его словам, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела