"

В Дагестане расследуется посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Фото:
1069
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) УК РФ. Об этом РИА «Дагестан» сообщил представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

Напомним, что 28 августа в Хасавюрте произошло боестолкновение силовиков и вооруженных мужчин. «Стражи порядка заблокировали дом, в котором они находились. На законное требование силовиков сложить оружие и сдаться неустановленные лица произвели выстрелы из огнестрельного оружия в их сторону. В результате обстрела от причиненных огнестрельных ранений двое сотрудников правоохранительного органа погибли. Еще двое мужчин, оказавших им вооруженное сопротивление, были нейтрализованы», – рассказал Темирбеков.

Он добавил, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются личности нейтрализованных.  

В свою очередь, в Информационном центре НАК сообщили, что на  месте боестолкновения были изъяты автоматическое оружие, боеприпасы и гранаты, принадлежавшие преступникам. Специалистами-взрывотехниками ФСБ были обнаружены самодельные взрывные устройства, установленные на неизвлекаемость, в связи с чем они уничтожены на месте путем подрыва.

Расследование уголовного дела продолжается.      
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела