"

В Дагестане разыскивают бывшего начальника районной полиции, приговоренного к 4 годам колонии

Фото: УФСБ РД
10578
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». УФСИН Дагестана объявило в розыск бывшего начальника ОМВД России по Рутульскому району майора полиции А. Магомедова, осужденного за превышение должностных полномочий с применением насилия, сообщает пресс-служба УФСБ по РД. 

Установлено, что в феврале 2018 года Магомедов, будучи начальником ОМВД России по Рутульскому району Республики Дагестан, превысил должностные полномочия, преследуя из личных неприязненных отношений жителя с. Амсар Рутульского района, незаконно доставил его в отдел полиции и подверг физическому воздействию (избиению).

Ахтынский районный суд приговорил Магомедова к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и 6 месяцев, с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел РФ сроком 2 года. Однако суд апелляционной инстанции не согласился с условным наказанием. 

«2 февраля текущего года Апелляционным определением Верховного суда республики приговор Ахтынского районного суда изменен – Магомедов А. Р. приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в системе правоохранительных органов Российской Федерации, сроком на 2 года», – говорится в сообщении. 

По данным УФСБ Дагестана, после вынесения приговора, 20 февраля текущего года, Магомедов скрылся от правоохранительных органов. УФСИН по республике объявило бывшего начальника районной полиции в розыск. 

Фото: пресс-служба УФСБ по РД

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела