"

В Дагестане СК проверяет информацию об использовании рабского труда

Фото:
1791
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 января – РИА «Дагестан». В Дагестане организована доследственная проверка распространенной в интернете информации об использовании рабского труда, сообщил информагентству представитель регионального управления СКР Расул Темирбеков.

«Из сообщения следует, что в октябре 2019 года супруги Ольга и Сергей из города Москвы приехали на заработки в Дагестан. Работали они на одной из теплиц Карабудахкентского района, оплату за их труд владелец
теплицы не произвел. Спустя несколько недель супруги сбежали от работодателя, но их поймали, избили и вернули обратно. Только со второй попытки им удалось сбежать и уехать домой», – рассказал Темирбеков.

По другой информации, по словам собеседника, 69-летний Виктор Богданов 15 лет бесплатно работал на каменоломнях, кирпичных заводах, пас скот.

«По данным фактам следственными органами СКР по республике инициирована процессуальная проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств указанных событий. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – сказал Темирбеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела