"

В Дагестане суд отправил под домашний арест двух фигурантов дела о хищении свыше 600 млн рублей

Фото:
1118
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 марта — РИА «Дагестан». Избрана мера пресечения еще двоим фигурантам уголовного дела о хищении более 600 млн. бюджетных средств, сообщили в пресс-службе Советского районного суда Махачкалы.
 
«Судом рассмотрены ходатайства органов следствия об избрании меры пресечения двум жительницам Дагестана, занимавшим должности директоров центров социального обслуживания населения в Дербенте и Чародинском районе РД, подозреваемым в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.210 (участие в преступном сообществе) и 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)», – говорится в релизе.
 
Как рассказали в ведомстве, при рассмотрении материалов, исходя из состояния здоровья одной из подозреваемых (наличие хронического заболевания и двух детей инвалидов) и наличие несовершеннолетнего ребенка и матери, нуждающейся в постоянном уходе, у второй, а также других обстоятельств, суд пришел к выводу, что в отношении подозреваемых возможно применение не столь строгой меры пресечения, которую запрашивало следствие.
 
«Постановлениями суда от 18 марта 2022 года подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 28 суток, до 15 мая 2022 года», – заявили в пресс-службе суда.
 
Отметим, что постановления могут быть обжалованы в апелляционном порядке в Верховный Суд РД в течение 3-х суток со дня их вынесения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела