"

В Дагестане возбудили дело о служебном подлоге на заведующего поликлиникой

Фото:
1464
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 марта – РИА «Дагестан». Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего заведующего поликлиникой, подозреваемого в мошенничестве и служебном подлоге, сообщили в пресс-службе управления СК России по Дагестану.

«Уголовное дело возбуждено в отношении заведующего консультативной поликлиникой Дахадаевской центральной районной больницы, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)», – говорится в сообщении.

По версии следствия, с октября 2016 года по февраль 2017 года подозреваемый похитил предназначенные для выплаты за диспансеризацию населения 33 врачам Дахадаевской ЦРБ денежные средства на общую сумму 1,8 миллиона рублей, подделав подписи сотрудников.

«В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного бюджету муниципального образования. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на закрепление доказательственной базы», – заключили в региональном управлении СК.

Источники
РИА Новости

Новости раздела