"

В Дагестане возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц УФСКН

Фото:
2872
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц УФСКН по РД по ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, в ноябре 2011 года УФСКН по РД по результатам проведенного открытого аукциона заключило с КФХ «Мурад» госконтракт уступки прав от ПЖСК «Салют» на приобретение 10 квартир по договору участия в долевом строительстве.

«По условиям аукционной документации, приобретаемые для нужд УФСКН по РД, квартиры должны быть пригодными для проживания, отвечать всем требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Они должны быть расположены в Каспийске и стоить в общем 13,5 миллиона рублей. Однако после завершения строительства в марте 2013 года должностные лица Управления приняли на баланс от ПЖСК “Салют” 10 квартир, которые не отвечали тем заявленным требованиям», – сказал Темирбеков.

Согласно заключению эксперта рыночная стоимость приобретенных квартир была завышена и их общая стоимость не превышала и 9 миллионов рублей.

«В результате преступных действий должностных лиц УФСКН России по РД были похищены бюджетные денежные средства на сумму почти 4,5 миллиона рублей, чем причинен ущерб бюджету в особо крупном размере», – добавил Темирбеков.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление виновных лиц.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела