"

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины и покушения на убийство двух лиц

Фото:
3571
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 мая – РИА «Дагестан». Следственным управлением Следственного комитета РФ по РД Дагестан возбуждено уголовное дело за незаконный оборот оружия и покушение на убийство двух или более лиц. Об этом информагентству сообщили в ведомстве

«По версии следствия, 30 апреля 2021 года примерно в 19 часов 30 минут неустановленное лицо, находясь возле дома, расположенного по улице Аллея Дружбы Народов города Избербаш, с целью умышленного убийства, из имеющегося при себе огнестрельного оружия произвел множество выстрелов в 41-летнего местного жителя и 63-летнюю женщину. В результате полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте, а женщина с огнестрельными ранениями доставлена в больницу, где ей оказана медицинская помощь. Преступный умысел неустановленного лица, направленный на убийство двух лиц, не был доведен до конца, по независящим от него обстоятельствам, вследствие своевременного оказания медицинской помощи женщине», – говорится в сообщении.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лица, совершившего данное преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела