"

В Дагестане выявили участок под строительство в границах земель водного фонда

Фото:
377
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 ноября – РИА «Дагестан». В Дагестане природоохранным прокурором выявлен незаконно сформированный земельный участок в границах земель водного фонда, сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

По данным ведомства, Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой была проведена проверка соблюдения земельного и водоохранного законодательства.

«В результате проверки установили, что в собственности гражданина находится незаконно сформированный земельный участок, площадью 1200 кв. м, часть которого расположена в береговой полосе реки Ханагчай. На данных землях водного фонда возводится четырехэтажное здание, что ограничивает право граждан на доступ к водному объекту», – уточнили в природоохранном ведомстве.

Для устранения нарушения закона природоохранный прокурор обратился в суд. В целях недопущения продажи земельного участка, ведения на нем строительства по требованию природоохранного прокурора судом были наложены обеспечительные меры в виде ареста.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении. Устранение нарушений закона контролируется природоохранной прокуратурой, добавили в надзорном органе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела