"

В Дагестане задержали должника, два года укрывавшегося от чеченских судприставов

Фото:
887
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». Уроженец Хасавюртовского района, объявленный в розыск чеченскими судприставами за неуплату алиментов, был задержан сотрудниками УФССП в Тарумовском районе, сообщает пресс-служба республиканского Управления Федеральной службы судприставов.

Как уточнили в службе, злостный неплательщик был неоднократно предупрежден судебным приставом об уголовной ответственности за неуплату алиментов. Однако, подписав все необходимые документы и обязавшись погасить долг в кратчайшие сроки, нерадивый отец, укрываясь от сотрудников Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Чеченской республике, сменил регион своего проживания. В связи с этим 20 октября 2020 года гражданин был объявлен в розыск.

«По оперативной информации, поступившей в Тарумовский районный отдел судебных приставов, куда и было передано исполнительное производство, было установлено, что разыскиваемый должник находится в одном из домов села Таловка, где он и был обнаружен по приезде судприставами.

Должника доставили в Тарумовский районный отдел судебных приставов для дальнейших процессуальных действий», – говорится в сообщении.

Отмечается, что расчет задолженности по алиментам составил более 200 тысяч рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела