"

В Дагестане задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Фото:
1633
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». Следственные органы в Дагестане возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ. Об этом сообщил информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«По версии следствия, 13 октября 2020 года в Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи Махачкалы из села Новолакское Кумторкалинского района был доставлен 63-летний мужчина с множественными повреждениями в области лица и головы. От причиненных повреждений потерпевший скончался в больнице», – сообщил Темирбеков.

Источник отметил, что по горячим следам в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 49-летний житель Чеченской Республики.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.    

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела