"

В Краснодарском крае задержан грузовик с 19 тоннами кильки из Дагестана

Фото:
1428
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 октября ­­– РИА «Дагестан». В Успенском районе Краснодарского края на посту ДПС задержан грузовик из Дагестана, перевозивший 19 тонн кильки без документов, сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

По данным ведомства, при проведении документарного контроля и досмотра автотранспортного средства на стационарном посту ДПС, расположенном на 209-м км ФАД «Кавказ» был установлен факт перевозки рыбы «килька», весом в 19 тонн, без маркировки и срока годности.

«Водитель предоставил ветеринарно-сопроводительный документ, который ему выдали в Дагестане для перевозки груза в Краснодарский край. Но информация, указанная в сопроводительном документе, не позволила идентифицировать подконтрольный товар, то есть невозможно было подтвердить безопасность и видовое происхождение продукции, эпизоотическое состояние места ее выхода, что является нарушением», – рассказали в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

В соответствии с действующим законодательством, вышеуказанная продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение до принятия решения о дальнейшем месте и способах ее уничтожения или утилизации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела