"

В Махачкале полицейские задержали злоумышленников, напавших на глухонемых таксистов

Фото:
1190
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». В Махачкале полицейские задержали злоумышленников, напавших на таксистов с ограниченными физическими возможностями, сообщили информагентству в пресс-службе МВД по республике.

«Инцидент произошел 4 марта в Махачкале, грабители избили и ограбили двух глухонемых таксистов, а затем скрылись с места преступления», – сказал собеседник агентства.

По словам источника, полицейские выяснили, что 25 февраля 2020 года злоумышленники применили мошенническую схему в отношении потерпевших, в которую привлекли 14-летнего подростка. Несовершеннолетний передал одному из таксистов коробку с просьбой отдать за нее 2,2 тыс. рублей. Пообещав, что после доставки коробки к месту назначения водителю вернут деньги и оплатят перевозку. У таксиста была лишь тысяча рублей – мошенников устроила и эта сумма.

«Приехав на место, водитель такси позвонил по указанному номеру и выяснил, что владелец данного номера ничего не заказывал. Открыв коробку, таксист обнаружил внутри кирпич», – отметил собеседник.

По данным источника, четвертого марта потерпевшие, приехав на вызов, увидели того самого подростка, который снова решил обмануть их. Водители попытались задержать его и вызвать полицию, но мошенники, которые подослали подростка, стояли за углом и наблюдали. Увидев заминку, они напали на глухонемых мужчин, нанесли побои и похитили у них деньги.

Все участники событий задержаны. В отношении подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в том числе по признакам преступления, предусмотренного ст. 150 (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела