"

В Махачкале ведется работа по пресечению незаконного строительства

Фото:
1997
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 августа ­– РИА «Дагестан». Прокуратура республики принимает меры по пресечению незаконного строительства объектов в Махачкале, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Как рассказали в прокуратуре региона, под председательством заместителя прокурора республики Андрея Потапова состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений при возведении объектов капитального строительства.

Так, работниками органов прокуратуры с привлечением сотрудников Министерства внутренних дел по РД, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД и администрации Махачкалы был проведен выезд на место осуществления строительных работ в районе новой Каспийской трассы (мкр «Авиаагрегат», кв-л «Эдельвейс», туп. Речной 1-й).

«На одном из земельных участков был установлен факт осуществления в отсутствие разрешительных документов подготовительных работ в виде создания котлована и гравийной подушки под строительство объекта капитального строительства. На другом земельном участке на основании разрешений на строительство осуществляется возведение двух блоков гостиничного комплекса (комплекса апартаментов). При этом исходя из паспорта строительного объекта фактически на данном земельном участке осуществляется возведение многоквартирных жилых домов», – уточнили в ведомстве.

По поручению заместителя прокурора республики по указанным фактам организованы надзорные мероприятия. В частности, прокурору Махачкалы поручено рассмотреть вопрос о направлении в суд искового заявления о засыпке незаконно раскопанного котлована, а также дать оценку законности выданного разрешения на строительство гостиничного комплекса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела