"

В школах Гумбетовского района выявили нарушения при организации питания учащихся

Фото:
374
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 марта – РИА «Дагестан». Прокуратура республики провела проверку информации о нарушениях при организации питания учащихся в одной из школ Гумбетовского района.

По данным пресс-службы прокуратуры региона, в ходе проверки в деятельности МКОУ «Ингишинская СОШ» и ряда других образовательных организаций района были выявлены существенные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе при приготовлении и хранении продуктов питания.

Также в деятельности МКОУ «Ичичалинская НОШ» выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Так, должностными лицами школы на 2023 год не были приняты меры к формированию, утверждению и размещению в единой информационной системе в сфере закупок плана-графика размещения заказов на приобретение продуктов питания.

«В целях устранения выявленных нарушений закона главе администрации МР “Гумбетовский район” и руководителям 27 образовательных организаций внесены представления», – заявили в надзорном органе.

Кроме того, в отношении руководителей 20 образовательных учреждений возбуждены административные производства по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Устранение выявленных нарушений поставлены на контроль, добавили в прокуратуре Дагестана.

Фото: kirov-portal.ru

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела