"

Верховный суд Дагестана оставил в силе обвинительный приговор Бадрудину Мусаеву

Фото:
1044
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». Верховный Суд РД рассмотрел апелляционную жалобу адвоката Бадрудина Мусаева, осужденного на 2,5 года и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Верхсуда, данное решение было принято 9 июля 2018 года Советским районным судом г. Махачкалы.

Так, рассматривая жалобу, Верховный суд Дагестана не нашел оснований для отмены приговора суда первой инстанции.

«Указав на законность принятого судебного акта, он оставил решение в силе», – заметил собеседник издания.

Напомним, что Бадрудина Мусаева признали виновным в совершении преступлений по ч. 2 ст. 318 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей) и ст. 319 (оскорбление представителя власти) УК РФ.

Как сообщали ранее источники в правоохранительных органах, Бадрудин Мусаев на сегодняшний день скрывается от правосудия. В республиканском МВД нам рассказали, что его должно объявить в розыск Управление Федеральной службы исполнения наказания по Дагестану, так как по уголовному делу, возбужденному в отношении него, уже есть решение суда.

В республиканском УФСИН уточнили, что у ведомства нет оснований для объявления Бадрудина Мусаева в розыск, потому что к ним не поступило соответствующее решение суда.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела