"

Верховный суд Дагестана отменил условный приговор экс-руководителю районного центра соцобслуживания за хищение более 1,8 млн рублей

Фото:
985
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 марта – РИА «Дагестан». Верховный суд республики отменил приговор в отношении бывшего и.о. директора Комплексного центра соцобслуживания в Бабаюртовском районе по делу о хищении бюджетных денег и передал дело на новое судебное разбирательство, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, что в ноябре прошлого года районный суд приговорил подсудимого к четырем годам условно, признав его виновным в мошенничестве, но исключив обвинения по ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе). Суд также частично удовлетворил гражданский иск о возмещении имущественного вреда в размере чуть более 1 млн рублей (с учетом ранее добровольно возмещенной его части).

По версии следствия, подсудимый в составе преступного сообщества, созданного должностными лицами Министерства труда и социального развития РД, составлял подложные документы о принятии жителей района на социальное обслуживание. Кроме того, он под разными предлогами ежемесячно собирал с социальных работников денежные средства якобы для их возврата в бюджет как ошибочно начисленных, а также на различные благотворительные цели для нуждающихся и на ремонтные работы для благоустройства учреждения.

Не согласившись с решением районного суда, прокуратура внесла апелляционное представление на приговор.

«В ходе апелляционного рассмотрения Верховный суд Дагестана, указав, что судом первой инстанции допущены нарушения норм уголовно-процессуального закона, выразившиеся в ненадлежащей оценке доказательств стороны обвинения относительно участия подсудимого в составе преступного сообщества, отменил приговор районного суда и передал дело на новое судебное разбирательство», – передает пресс-служба Верховного суда РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела