"

Верховный суд Дагестана отправил на пересмотр дело экс-главы Тарумовского района

Фото:
381
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 сентября – РИА «Дагестан». Апелляционной инстанцией отменен приговор в отношении бывшего главы Тарумовского района Марины Абрамкиной, признанной виновной в мошенничестве и присвоении денег, сообщает пресс-служба Верховного суда РД.

Согласно материалам дела, в октябре 2014 года Абрамкина, будучи главой муниципального образования, продала по заниженной цене земельный участок под зданиями поликлиники ЦРБ, в результате чего государству был причинен ущерб в 18,6 млн рублей. Суд также признал ее виновной в незаконном премировании себя на 280 тысяч рублей.

Весной текущего года Тарумовский районный суд приговорил экс-главу района к 4 годам лишения свободы условно.

Абрамкина посчитала приговор несправедливым и обжаловала его, после чего Пятый кассационный суд в Пятигорске вернул дело на новое апелляционное разбирательство.

«В ходе повторного апелляционного рассмотрения Верховный суд Дагестана, изучив и проанализировав материалы дела, указав, что судом первой инстанции допущены существенные нарушения норм уголовно-процессуального закона, отменил приговор районного суда и передал на новое судебное рассмотрение в тот же суд иным составом суда», – говорится в сообщении ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела