"

Верховный суд оставил в силе оправдательный приговор экс-врио мэра Махачкалы Магомеду Сулейманову

Фото: respublic.net
1867
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Верховный суд республики согласился с оправдательным приговором в отношении бывшего врио мэра Махачкалы Магомеда Сулейманова, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, следствие вменяло в вину Сулейманову преступное использование должностных полномочий.

По версии следствия, Сулейманов, будучи и.о. главы столичной администрации в период времени с апреля по июнь 2016 года, незаконно переоформил в собственность ОАО «Даггаз» земельный участок площадью 38 тыс. кв. м кадастровой стоимостью более 96 млн рублей, не являющийся муниципальной собственностью.

Также Сулейманов обвинялся в том, что, являясь директором ТФОМС, в период с июля 2015 года по август 2016 года принуждал руководителей частных медицинских учреждений к открытию расчетных счетов в ООО КБ «МВС Банк», что влекло за собой увеличение прибыли учредителей банка, аффилированных с директором Фонда страхования.

Советский районный суд не нашел в действиях Сулейманова состава преступления и приговором 4 июля прошлого года подсудимый был оправдан по вменяемым ему уголовным статьям.

Надзорное ведомство, не согласившись с решением суда, обжаловало его с просьбой отменить его и направить дело на новое судебное разбирательство.

«По результатам апелляционного рассмотрения Верховный суд республики пришел к выводу, что дело рассмотрено без нарушений норм уголовно-процессуального закона, оснований отмены приговора не имеется», – передает пресс-служба ВС республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела