"

Водитель автобуса «Махачкала-Москва», столкнувшегося с «КАМАЗом», находился под воздействием наркотиков

Фото:
2841
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». Утверждено обвинительное заключение по резонансному уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Дагестана, который обвиняется по статье 264 (нарушение лицом, находившимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности тяжкий вред здоровью и смерть более двух лиц) УК РФ,- сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Калмыкия.

Напомним, 26 августа, примерно в 01:42, в Черноземельском районе в Калмыкии в 37 километрах к северо-западу от поселка Артезиан в направлении Комсомольского произошла авария. В результате происшествия рейсовый автобус, следовавший из Махачкалы в Москву, столкнулся с «КАМАЗом». Три человека погибли и шестеро пострадали в результате крупного ДТП.

«По версии следствия, находящийся в состоянии наркотического опьянения водитель рейсового автобуса марки “Неоплан”, следовавшего по маршруту “Махачкала – Москва” с 45 пассажирами, уснул за рулем и допустил столкновение с двигавшейся в попутном направлении автомашиной марки “КАМАЗ”.  Также установлено, что водитель был допущен к управлению автобусом без обязательного предрейсового медицинского осмотра, а сам автобус имел неисправности тормозной системы. Материалы направлены в следственный орган для проведения процессуальной проверки», – рассказали в надзорном ведомстве Калмыкии.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Черноземельский районный суд.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела