"

Водитель, совершивший наезд на женщину с детьми в Каспийске, получил 7 лет колонии

Фото:
2509
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». В Каспийске вынесен приговор в отношении водителя, совершившего наезд на женщину и двоих малолетних детей, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Суд вынес приговор в отношении жителя Каспийска, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 264 (нарушение лицом правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения)», – говорится в сообщении.

В судебном заседании установлено, что в июне 2020 года он в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, совершил наезд на женщину и двух ее 5-летних детей. После совершения дорожно-транспортного происшествия водитель был задержан сотрудниками полиции и заключен под стражу.

Малолетние дети получили тяжкий вред здоровью, а их мама от полученных травм в результате совершенного на нее наезда скончалась в больнице.  

«С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Каспийска суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет и 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде управления транспортным средством сроком на 3 года», – заключили в надзорном ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела