"

«Вор в законе» предстанет перед судом в Дагестане

Фото:
1365
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 февраля– РИА «Дагестан». Перед судом предстанет 38-летний житель Буйнакского района, обвиняемый в занятии высшего положения в преступной иерархии, сообщает пресс-служба Следственного комитета региона.

По данным следствия, в сентябре 2019 года мужчина, отбывая наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России РД, был наделен по указанию известного в криминальных кругах определенным статусом, то есть лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии среди осужденных лиц, содержащихся в вышеуказанном учреждении. 

Осужденные признали за ним криминальный статус, что определило его верховенство по отношению к представителям неформальной социальной группы, состоящей из осужденных. Пользуясь безоговорочным авторитетом, с сентября 2019 года по май 2020 года он осуществлял организационно-распорядительные функции среди лиц, отбывающих наказание в вышеуказанном учреждении. 

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – заключили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела